历任领导
李日升
(辽宁仪器仪表中等技术学校校长(兼) 1965年3月—1970年9月)
王殿祥
(辽宁仪器仪表中等技术学校副校长(主持工作) 1965年3月—1970年9月)
高  勇
(辽宁仪器仪表中等技术学校党支部书记 1965年3月—1970年9月)
孙寿祖
(辽宁仪器仪表工业学校党总支副书记 1979年10月——1983年)
单振芳
(辽宁仪器仪表工业学校党总支副书记 1979年10月——1984年1月;辽宁仪器仪表工业学校党委副书记 1984年1月——1985年2月)
马民公
(辽宁仪器仪表工业学校副校长 1980年8月——1984年2月)
赵玉升
(辽宁仪器仪表工业学校副校长 1982年1月——1984年2月)
王祥林
(辽宁仪器仪表工业学校校长 1984年1月——1993年9月)
周绍卿
(辽宁仪器仪表工业学校党委副书记 1984年1月——1985年2月)
尹祖成
(辽宁仪器仪表工业学校副校长 1984年1月——1994年11月)
姬国才
(辽宁仪器仪表工业学校副校长 1984年1月——1997年9月)
王世昌
(辽宁仪器仪表工业学校党委书记 1984年10月——1997年1月;辽宁仪器仪表工业学校校长【兼】1993年9月—1996年2月)
方伯康
(辽宁仪器仪表工业学校党委副书记1986年11月——1999年5月)
迟永延
(辽宁仪器仪表工业学校副校长1993年9月——1994年5月;辽宁仪器仪表工业学校常务副校长1994年5月——1996年2月;辽宁仪器仪表工业学校校长1996年2月——2002年10月;辽宁仪器仪表工业学校党委书记【兼】1997年7月——1999年5月;辽宁机电职业技术学院党委书记2002年10月—2004年4月)
王忠诚
(辽宁仪器仪表工业学校副校长1994年12月——1999年1月;辽宁仪器仪表工业学校常务副校长1999年1月——2002年10月;辽宁机电职业技术学院副院长兼党委副书记2002年10月——2004年4月;辽宁机电职业技术学院院长兼党委副书记2004年4月——2011年5月;辽宁机电职业技术学院党委书记2011年5月——)
刘锡奇
(辽宁仪器仪表工业学校副校长1999年1月——2002年10月;辽宁机电职业技术学院副院长2002年10月—2016年10月)
鲍风雨
(辽宁仪器仪表工业学校副校长1999年1月——2002年10月;辽宁机电职业技术学院副院长2002年10月——2006年8月)
郭子昌
(辽宁仪器仪表工业学校党委书记兼副校长1999年5月——2002年10月;辽宁机电职业技术学院党委副书记兼纪委书记2002年10月——2011年6月)
王文杰
(辽宁机电职业技术学院副总会计师2004年9月——2014年9月)
吕继臣
(辽宁机电职业技术学院党委书记2004年10月——2007年6月)
赵景晖
(辽宁机电职业技术学院副院长2011年4月——)
郝  博
(辽宁机电职业技术学院院长2011年5月——2017年1月)
陈秋鹏
(辽宁机电职业技术学院党委副书记兼纪委书记2011年11月——)
佟海军
(辽宁机电职业技术学院副院长2012年9月——)